УСТАНОВКА КРОВЛИ:
ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА ПОКРЫТИЯ ОТ А ДО Я

Обустройство кровли должно осуществляться силами проверенных специалистов с выбором качественного, стойкого к износу покрытия. Вариантов превеликое множество. Для того, чтобы разобраться, какой лучше, потребует консультация специалиста. Плюс ему необходимо предоставить информацию о климатических условиях региона, специфике использования здания, его архитектурных особенностях и стиле, выбранном для ландшафтного дизайна. Как разобраться? Что имеет значение?

САМЫЕ ХОДОВЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Если раньше для обустройства крыши использовали рубероид, шифер или керамическую черепицу, то сейчас ассортимент кровельных материалов существенно увеличился. В их числе:

  • Рулонные;
  • Мастичные;
  • Листовые;
  • Мембранные;
  • Наборные.

Пергамин, рубероид, толь относится к категории рулонных стройматериалов. Ввиду основы из картона эти варианты неустойчивы к морозу, гниению, имеют непродолжительный срок службы. Те аналоги, в основе которых битумно-полимерные материалы, позволяют полотну быть устойчивому к ультрафиолету, атмосферным осадкам, перепадам температур и влажности.

Полимерная мембрана, которая принимает форму крыши, так как наносится прямо на ее поверхность (поверх бетона, металла, битума) предназначена для районов с суровыми климатическими условиями. Она имеет легкий вес, повышенную эластичность, устойчивость к перепадам температур в диапазоне от +100 до -40 градусов по Цельсию.

Листовые кровельные материалы – это асбестоцементные, стальные и битумно-картонные гофрированные листы, металлическая черепица. Первые прослужат до 50 лет. Для повышения устойчивости к влаге и морозам используют краску со специальным составом. Прочные, устойчивые к перепадам температур и долговечные стальные листы подходят для неблагоприятных экологичных условий, устойчивы к воздействию кислотных дождей. Битумно-картонные волнистые листы представлены еврошифером, ондулином, аквалином. Они изготавливаются из прессованного картона, пропитанного битумом и с покрытием защитным слоем. Последний изготавливают из термореактивного полимера и светостойких пигментов. Металлочерепица имеет двойную защиту от влаги и механических повреждений. Внешне имитирует натуральный аналог.

Мембранные покрытия легки в обустройстве, прочны на прокол и растяжение. Отлично подходят для сложной в конструктивном плане кровли. Прослужат до 30 лет, но при условии соблюдения технологии монтажа.

Штучные кровельные материалы включают керамическую, бетонную, цементно-песчаную и металлическую черепицу. Срок службы последней – 100 лет. Мягкий аналог прослужит не более 30-50 лет. Такой тип примечателен низкой теплопроводностью, малошумностью, устойчивостью к механическим повреждениям, универсальностью, способностью не накапливать статическое напряжение.

КОМУ ДОВЕРИТЬ УСТАНОВКУ КРОВЛИ

Обустройство кровли своими руками похвально, но нежелательно. Эту деятельность следует доверить профессионалу. Лучше всего обратиться к компании, которая имеет большой опыт в сфере капитального строительства, ремонта и обустройства крыши. Почему?

  • Во-первых, сюда привлекают лучших специалистов, имеющих определённый опыт и должного уровня квалификацию;
  • Во-вторых, монтажная компания оказывает консультационные услуги, помогает выбрать оптимальный с учетом типа крыши материал;
  • В-третьих, здесь представлена гибкая ценовая политика, позволяющая оптимизировать затраты на обустройство крыши постоянным клиентам или оптовым заказчикам (например, при строительстве коттеджного поселка, отельного комплекса, загородного клуба, кемпинга для отдыха на природе).

МЫ ВСЕГДА БУДЕМ РАДЫ ВАМ В НАШЕМ ОФИСЕ

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАШ АДРЕС

Россия, Москва, Ул. Смольная, 24а, офис 1810


НАШИ ТЕЛЕФОНЫ

+7 (495) 998-93-97


НАШ EMAIL

serviskrow@mail.ru

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ