РЕМОНТ КРОВЛИ В МОСКВЕ:
КАКУЮ КРОВЛЮ ВЫБРАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО

Планируя ремонт кровли, подберите подходящие стройматериалы. В расчет берется не только цена, но и эксплуатационные характеристики. Большинство обывателей не в состоянии самостоятельно сделать обдуманный выбор. Для этого есть смысл обратиться к профессионалам. Где их найти? Как организовать ремонтные работы? Кому можно доверять?

ПАРАМЕТРЫ ВЫБОРА

Определитесь с преимуществами и недостатками каждого доступного по финансам и физическим свойствам варианта. Обязательно учтите:

  • Тип строения, архитектурные особенности крыши;
  • Угол ската;
  • Климатические факторы местности, где располагается дом;
  • Затратность монтажа конкретного материала из расчета стоимости 1 кв. м крыши;
  • Специфику использования чердака в качестве жилого помещения, оранжереи или хранилища для вещей;
  • Вероятность обустройства на крыше объектов лаундж зоны;
  • Особенности архитектурного оформления других домов в этой местности;
  • Требования заказчика к соблюдению общей стилистики ландшафтного дизайна;
  • Пожелания относительно цветовой гаммы.

КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?

В числе самых ходовых кровельных материалов:

  • Наборные;
  • Рулонные;
  • Мастичные;
  • Листовые;
  • Мембранные.

Ввиду огромного разнообразия современных строительных материалов штучные элементы в виде гонта, дранки, теса, природного сланца и керамической черепицы считаются малопопулярными. Например, последняя бывает бетонной или цементно-песчаной, служит около 100 лет, отлично поглощает шумы, не накапливать статическое напряжение, устойчива к климатическим факторам. Но она тяжелая и требует дополнительных затрат на укрепление стропильной системы. В числе современных материалов распространены металлическая и гибкая черепица. Они удобны при монтаже на кровлях сложной конфигурации. Хотя средний срок службы покрытия не превышает 30-50 лет.

Рубероид, пергамин, толь – разновидности рулонной кровли. Их изготавливают из битумных и битумно-полимерных соединений. Они долговечный, устойчивы к влаге и морозам, обладают теплоустойчивостью. Но имеются определённые сложности с монтажом. Так как необходима установка гидроизоляционного ковра в 3-4 слоя.

Мастичные или наливные кровли производят из полимерных мембран. В числе их преимуществ – небольшой вес, устойчивость к климатическим факторам, стойкость к агрессивным средам, безупречная эластичность. Но это дорогое покрытие. Плюс несоблюдение кровельщиками технологии может повлечь снижение эксплуатационных свойств полотна.

Листовые кровельные материалы – это шифер (асбестоцементные листы), металлочерепица, волнистые листы из алюминия либо оцинкованной стали. Средний срок службы такой кровли от 30 до 50 лет. Все полотна могут принимать разных оттенков, обладают устойчивостью к морозу и УФ-излучению, несложны в монтаже. Но в большинстве случаев неустойчивы к агрессивным средам, кислотным дождям.

Соблюдение технологии при обустройстве мембранных покрытий позволит им прослужить до 30 лет. Допустим монтаж по старому кровельному ковру. Это устойчивые к влаге и ультрафиолетовые покрытия ввиду изготовления из высокоэластичного полимерного эластичного материала.

Обращайтесь только к проверенным специалистам, способным обеспечить быстрое и недорогое обустройство кровли из строительных материалов, которые выбирает клиент по физическим и эксплуатационным свойствам, исходя из затратности их закупки и монтажа.

МЫ ВСЕГДА БУДЕМ РАДЫ ВАМ В НАШЕМ ОФИСЕ

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАШ АДРЕС

Россия, Москва, Ул. Смольная, 24а, офис 1810


НАШИ ТЕЛЕФОНЫ

+7 (495) 998-93-97


НАШ EMAIL

serviskrow@mail.ru

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ